Tarpon Pointe

Situada a 5 minutos a pie del Pueblo Histórico Verde de Anna Maria, la Villa Tarpon Pointe Anna Maria, de 206 m², ofrece oportunidades para practicar ping-pong en la zona. La casa de vacaciones, ubicada en los alrededores inmediatos del Museo Histórico de la Isla Anna Maria, es ideal para 10 huéspedes y ofrece una bañera de hidromasaje.

El Paseo Marítimo Coquina está a 850 metros de esta villa, además la Anna Maria Bayfront Park se encuentra a 1 km. La Villa Tarpon Pointe también da acceso a lugares de interés natural como el Parque Bayfront, situado a 1,1 km. Situada al lado de la Iglesia Conmemorativa Comunitaria Roser, la propiedad es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

La Villa Tarpon Pointe se abre a las vistas al mar. La villa incluye un cuarto de baño con inodoro separado. Los cuartos de baño también disponen de secadores de pelo y toallas de baño para mayor comodidad.

Este establecimiento cuenta con una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Los huéspedes también pueden hacer uso de lavavajillas, tetera y utensilios de cocina para preparar su propia comida. El restaurante The Waterfront Restaurant se encuentra a 6 minutos a pie de la Villa Tarpon Pointe y ofrece una amplia selección de platos americanos. La parada de autobús más cercana, Pine Ave/n Bay Blvd, está a unos 400 metros.

Reservar Tarpon Pointe Anna Maria

General information

Contact information

306 Tarpon Street, Us, Anna Maria, Estados Unidos;

Reservas de Tarpon Pointe disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Tarpon Pointe no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Tarpon Pointe, visita la página web del hotel

Tarpon Pointe Ubicación

 306 Tarpon Street, Us, Anna Maria, Estados Unidos

Ofertas de Tarpon Pointe Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina climatizada

Playa

Gimnasio

Campo de golf

Jacuzzi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Tarpon Pointe

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Piscina climatizada
  • Piscina exterior
  • Playa
  • Tumbona
  • Jardín
  • Salón de belleza
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Esnórquel
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Campo de golf
  • Pesca
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Tarpon Pointe

Habitaciones